互动交流

标题 回复部门 回复时间
产权为何不给办理,谁来管 国土局 2018/05/31
汾阳禹门河天福园丁小区 住建局 2018/05/30
东一环14区产权办理 房管中心 2018/05/30
关于开展文化活动的建议 文化局 2018/05/29
公交车问题 客运办 2018/05/29
海星大厦能不能消除安全隐患和开通 ... 市公用事业局 2018/05/08

在线访谈

时间:2018年05月21日

嘉宾:吕梁市市长王立伟;吕梁市委副书记张广勇

内容:本期访谈主题:“吕梁山护工”走出大山品牌,怎么做到的?[详情]

类型 发言标题 回复部门 回复日期
咨询投诉 购房咨询 市房管中心 2018/05/31
咨询投诉 汾阳市暖气报停 市公用事业管理局 2018/05/30
咨询投诉 卡拉OK扰民 市公安局 2018/05/30
类型 发言标题 回复部门 回复日期
建言献策 关于文化活动中心维修保障问题 市文化局 2018/05/14
建言献策 房产备案合同查询 市房管中心 2018/04/02
建言献策 关于对本地学生精准扶贫的建议 市扶贫办 2018/03/27